Vredestein Ultrac Pro 215/45 ZR18 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,42 €
Ø 106 €
103,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,42 €
Ø 106 €
103,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 103,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 103,42 € Versand kostenfrei Gesamt 103,42 € → zum Angebot
• Vredestein AP21545018YUPRA02, Vredestein 215/45 ZR18 (93Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP21545018YUPRA02, Vredestein 215/45 ZR18 (93Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 105,68 € Versand kostenfrei Gesamt 105,68 € → zum Angebot
• Vredestein 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.42 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,42 € Versand kostenfrei Gesamt 103,42 € → zum Angebot
Vredestein AP21545018YUPRA02, Vredestein 215/45 ZR18 (93Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,68 € Versand kostenfrei Gesamt 105,68 € → zum Angebot
215/45 ZR18 (93Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Vredestein AP21545018YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804953, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP21545018YUPRA0E, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl - 215/45 Zr18 Tl (93y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 215/45R18 93(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,91 € Versand kostenfrei Gesamt 111,91 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,97 € Versand kostenfrei Gesamt 112,97 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 215/45 ZR18 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
Vredestein 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 215/45 ZR18 (93Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 215/45 ZR18 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 215/45 ZR18 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ultrac Pro
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram