NanKang Van CW-25 175 R13C 97/95Q Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 690-730 kg Tragfähigkeit für flexible Zuladungsanpassung im Transportalltag
• 175 mm Reifenbreite bietet ausgewogenes Handling für kompakte Transporter
• Bis 160 km/h zugelassen für typische Lieferverkehr-Anforderungen
• 13 Zoll Felgendurchmesser passt auf klassische Kastenwagen-Dimensionen
• 72 dB Rollgeräusch in Klasse 3 für wirtschaftliche Nutzfahrzeugreifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,70 €
Ø 49 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,70 €
Ø 49 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,84 €
ab 46,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang VAN CW-25 175/80 R13 97Q Tomket Nankang VAN CW-25 175/80 R13 97Q 1-2 working days 46,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Nankang CW-25 Sommerreifen 175/- R13 97Q LLKW Reifen Kaufland Nankang CW-25 Sommerreifen 175/- R13 97Q LLKW Reifen 4-5 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Nankang CW 25 175/80 R13C 97 Q, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang CW 25 175/80 R13C 97 Q, Sommerreifen 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Nankang 175 R13C 97/95Q CW-25 Amazon Marketplace Nankang 175 R13C 97/95Q CW-25 Auf Lager 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.7 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Nankang VAN CW-25 175/80 R13 97Q ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 46,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Nankang CW-25 Sommerreifen 175/- R13 97Q LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Nankang CW 25 175/80 R13C 97 Q, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Van CW-25 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
NAN Kang Van CW-25 175 R13C97/95Q Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
NANKANG CW-25 175/R13C 97/95Q Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,63 € → zum Angebot
Nankang Van CW-25 ( 175 R13C 97/95Q ) GI-R-408482GA giga-reifen Angebotsinfo 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
NANKANG 175 R13C 97Q/95Q CW25 15073993 reifen COM Angebotsinfo 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Nankang 175 R13C 97/95Q CW-25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
175 R13C 97Q/95Q CW25 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,84 € Versand kostenfrei Gesamt 64,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht NanKang Van CW-25 175 R13C 97/95Q

NanKang Van CW-25 175 R13C 97/95Q – Wirtschaftlicher Sommerreifen für leichte Transporter

Gewerbliche Vielfahrer kennen die Bedeutung niedriger Betriebskosten im Alltagseinsatz. Dieser Sommerreifen kombiniert robuste Konstruktion mit durchdachten Dimensionen für den wirtschaftlichen Dauerbetrieb. Die Tragfähigkeit von 690 kg bis 730 kg pro Reifen deckt typische Anforderungen leichter Nutzfahrzeuge zuverlässig ab. Das Profildesign setzt auf bewährte Grundlagen ohne überflüssige Zusatzausstattung. Die 175 mm Reifenbreite bei 80er Querschnitt bietet ausgewogenes Handling im urbanen Lieferverkehr und auf Landstraßen. Der Geschwindigkeitsindex Q erlaubt Fahrten bis 160 km/h – ausreichend für typische Transportaufgaben ohne überflüssige Kostenreserven.

Solide Tragfähigkeit für vielseitige Transportaufgaben

Die doppelte Tragfähigkeitsangabe macht dieses Modell besonders flexibel einsetzbar. Während der Index 95 Lasten bis 690 kg pro Reifen ermöglicht, steigt die Kapazität bei höherem Reifendruck auf 730 kg nach Index 97. Diese Abstufung erlaubt Anpassung an wechselnde Zuladungssituationen im Transportalltag. Kurierfahrer mit täglich variierenden Ladevolumina nutzen diese Flexibilität ebenso wie Handwerksbetriebe mit unterschiedlichen Materialtransporten. Der 13-Zoll-Felgendurchmesser findet sich klassischerweise an kompakten Kastenwagen und kleineren Transportern. Das Reifenquerschnittsverhältnis von 80 Prozent sorgt für ausreichende Seitenwandstabilität bei moderater Komfortdämpfung.

NanKang Van CW-25 175 R13C 97/95Q Test

3/5
★★★☆☆ Nichts für mich
Sashi August 2023

Bei Regen nicht wirklich hält - weder beim lenken noch beim bremsen. Ich empfehle diese nichtZu laute Abrollgeräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Van CW-25
EU-Reifenlabel
3
Größen
13 Zoll
175
80
Leistung
Q (bis 160 km/h)
95 (bis 690 kg), 97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram