Maxxis CR966 Trailermaxx 195/70 R14 96N Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
70,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis CR 966 195/70 R14 96 N, Sommerreifen
2-4 Tage
70,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,49 €
→ zum Angebot
-
Maxxis CR966 Trailermaxx Sommerreifen 195/70 R14 96N LLKW Reifen 4-5 Werktage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
-
Maxxis CR-966 Trailermaxx M+S - 195/70R14 96N - Sommerreifen
73,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,16 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Maxxis CR966 Trailermaxx 195/70 R14 96N Test
5/5
★★★★★
Lieferung flott, Qualität gut
Ich habe diese Wohnwagenreifen mit höherem Tragindex gekauft. Der Reifen ist okay, aber die maximale Tragfähigkeit von 2,9 bar scheint nicht ausreichend zu sein. Leider hatte er trotz einer Reserve von 200 kg einen Platten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis CR966 Trailermaxx
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
N (bis 140 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 % unter der Lupe
Ratgeber: Sommerreifen 14 Zoll
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex N (bis 140 km/h)
Sommerreifen 225/45 R17 einfach erklärt
Sommerreifen 185/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Diese Sommerreifen 195/65 R15 solltest du kennen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %