GoodRide Solmax 1 245/45 R19 98Y Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet Stabilität bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Eine Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Fahrstabilität sowie das Handling.
• Die hochwertige Konstruktion dieses Sommerreifens gewährleistet eine optimale Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,46 €
Ø 79 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,46 €
Ø 79 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,35 €
ab 82,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 UHP RG BSW 245/45 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 UHP RG BSW 245/45 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010490101S4M070202, Goodride - Solmax 1 - 245/45zr19 98y Tl Bsw - mcpneu GOODRIDE 03010490101S4M070202, Goodride - Solmax 1 - 245/45zr19 98y Tl Bsw - Lieferung ca. 3-4 Werktage 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
• Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 245/45 ZR19 98Y mit... Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 245/45 ZR19 98Y mit... 4-5 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 245/45 R19 TL 98Y SOLMAX 1 Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 245/45 R19 TL 98Y SOLMAX 1 90,72 € Versand kostenfrei Gesamt 90,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.46 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 UHP RG BSW 245/45 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010490101S4M070202, Goodride - Solmax 1 - 245/45zr19 98y Tl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 245/45 ZR19 98Y mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Goodride SOLMAX 1 042, Goodride Solmax 1 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Goodride 6938112637996, Sommerreifen 245/45 R19 98Y Goodride Solmax 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,09 € Versand kostenfrei Gesamt 88,09 € → zum Angebot
Goodride 03010490101S4M070202, Goodride Solmax 1 245/45 R19 98Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 245/45 ZR19 TL 98Y SOLMAX 1 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,68 € Versand kostenfrei Gesamt 88,68 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 245/45 R19 TL 98Y SOLMAX 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,72 € Versand kostenfrei Gesamt 90,72 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/45R19 98Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/45R19 98Y BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,27 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/45R19 98Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 245/45 R19 98Y

GoodRide Solmax 1 245/45 R19 98Y für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Performance legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, sodass Sie auch bei Nässe sicher unterwegs sind.

Maximaler Fahrkomfort bei jedem Wetter

Genießen Sie spürbar mehr Fahrkomfort dank der fortschrittlichen Gummimischung dieses Sommerreifens. Die speziell abgestimmte Compounds reduziert Rollgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehm ruhiges Fahrgefühl. Gleichzeitig gewährleistet die ausgewogene Konstruktion eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Verschleiß und einer verlängerten Lebensdauer des Reifens führt. So profitieren Sie von einer optimalen Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit.

GoodRide Solmax 1 245/45 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 245/45 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram