Continental EcoContact 6 215/40 R17 87V XL EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
127,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental EcoContact 6 215/40 R17 87 V, Sommerreifen
2-4 Tage
127,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,49 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/40 R 17-87V/A/B/72dB - Sommerreifen
Auf Lager
136,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,40 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/40 R17 87V XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/40 R17 87V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Jetzt mehr über Sommerreifen 17 Zoll erfahren
Worauf es bei Sommerreifen 155/65 R13 ankommt
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Modelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 195/65 R15 im Test
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen 225/50 R17 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %