GoodRide Solmax 1 235/55 R20 105W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höherer Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 garantiert eine sichere Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung.
• Ein Reifenquerschnitt von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 20-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Optik und Fahrdynamik bei größeren Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,84 €
Ø 79 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,84 €
Ø 79 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,45 €
ab 79,84 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/55 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/55 R20 105W Sommerreifen sofort lieferbar 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
• GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R20 105W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R20 105W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
• Goodride 03010493301ZIM070201, Goodride Solmax 1 235/55 R20 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride 03010493301ZIM070201, Goodride Solmax 1 235/55 R20 105 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 235/55 R20 TL 105W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 235/55 R20 TL 105W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.84 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 235/55 R20 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R20 105W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,76 € Versand kostenfrei Gesamt 82,76 € → zum Angebot
Goodride 03010493301ZIM070201, Goodride Solmax 1 235/55 R20 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,67 € Versand kostenfrei Gesamt 83,67 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 235/55 R20 105W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,03 € Versand kostenfrei Gesamt 84,03 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010493301ZIM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 235/55 R20 Tl 105w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Goodride 6938112637941, Sommerreifen 235/55 R20 105W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R20 105W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R20 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Goodride 03010493301ZIM070201, Goodride Solmax 1 235/55 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/55 R20 TL 105W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/55R20 105W Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 235/55 R20 105W XL

GoodRide Solmax 1 235/55 R20 105W XL - Souveräner Sommerreifen für Ihre Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und zuverlässige Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Straßenverhältnissen und Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - Sie profitieren von erstklassigem Grip und kurzen Bremswegen.

Überlegene Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens gewährleistet eine hervorragende Wasserverdrängung. Tiefe, breit angelegte Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die speziell abgestimmte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen Straßen. Sie können sich selbst bei plötzlichen Regenschauern auf kurze Bremswege und hohe Kurvenstabilität verlassen. Das gibt Ihnen ein sicheres Fahrgefühl, ganz gleich wie die Wetterbedingungen sind.

GoodRide Solmax 1 235/55 R20 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/55 R20 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram