Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
154,47 €
Ø 160 €
154,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
154,47 €
Ø 160 €
154,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,13 €
ab 154,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Vredestein 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 173,26 € Versand kostenfrei Gesamt 173,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.47 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,47 € Versand kostenfrei Gesamt 154,47 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24535020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/35zr20 (95y) Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Vredestein AP24535020YUPRA02, Vredestein 245/35 ZR20 (95Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/35 ZR20 (95Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,79 € Versand kostenfrei Gesamt 165,79 € → zum Angebot
Vredestein AP24535020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,03 € Versand kostenfrei Gesamt 167,03 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804472, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
245/35 ZR20 (95Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,04 € Versand kostenfrei Gesamt 170,04 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 171,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,34 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/35R20 95(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,15 € Versand kostenfrei Gesamt 172,15 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Vredestein 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,26 € Versand kostenfrei Gesamt 173,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR20 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/35 ZR20 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram