Yokohama Advan Sport (V107) 245/45 R18 100Y XL E Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,43 €
Ø 139 €
133,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,43 €
Ø 139 €
133,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,00 €
ab 138,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YOKOHAMA R6448, Yokohama - Advan Sport V107 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - mcpneu YOKOHAMA R6448, Yokohama - Advan Sport V107 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
• 1x Yokohama V107E*XL Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland 1x Yokohama V107E*XL Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen 4-5 Werktage 140,04 € Versand kostenfrei Gesamt 140,04 € → zum Angebot
• Yokohama R6448, Yokohama Advan Sport V107E 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R6448, Yokohama Advan Sport V107E 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.43 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
YOKOHAMA R6448, Yokohama - Advan Sport V107 Xl Bsw - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
1x Yokohama V107E*XL Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,04 € Versand kostenfrei Gesamt 140,04 € → zum Angebot
Yokohama R6448, Yokohama Advan Sport V107E 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
Yokohama 4548515003094, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Yokohama Advan Sport (V107E), GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,21 € Versand kostenfrei Gesamt 141,21 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 245/45 R18 TL 100Y ADVAN SPORT V107 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Yokohama R6448, Yokohama Advan Sport (v107e) 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107) E XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,70 € Versand kostenfrei Gesamt 146,70 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 245/45R18 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,26 € Versand kostenfrei Gesamt 149,26 € → zum Angebot
Advan Sport (V107E) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,87 € Versand kostenfrei Gesamt 149,87 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V107E) ( 245/45 R18 100Y XL *, RPB ) GI-R-475060GA giga-reifen Angebotsinfo 154,15 € Versand kostenfrei Gesamt 154,15 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 245/45R18 100Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,23 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport (V107) 245/45 R18 100Y XL E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport (V107) 245/45 R18 100Y XL E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport (V107)
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram