Falken Sincera SN832 Ecorun 165/70 R14 81T B,B,68 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,93 €
Ø 59 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,93 €
Ø 59 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,54 €
ab 56,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN832A EC 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN832A EC 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 56,93 € Versand kostenfrei Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN832A Ecorun 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Sincera SN832A Ecorun 165/70 R14 81 T, Sommerreifen 2-4 Tage 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
• Falken SINCERA SN832A ECORUN ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) Voelkner marketplace Falken SINCERA SN832A ECORUN ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) 3-4 Werktage 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.93 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN832A EC 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,93 € Versand kostenfrei Gesamt 56,93 € → zum Angebot
Falken Sincera SN832A Ecorun 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN832A ECORUN ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
SINCERA SN832A ECORUN reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN832A ECORUN ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) GI-R-333881GA giga-reifen Angebotsinfo 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Falken So car-tyres SINCERA SN832A ECORUN ( 165/70 R14 81T Ecorun BLK ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN-832A ECORUN 165/70R14 81T BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Falken 165/70 R14 81T Sincera SN-832 AEC 15239105 reifen COM Angebotsinfo 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Sincera SN-832 AEC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 165/70R14 81T SINCERA SN832A ECORUN 327631 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Falken Sincera SN832 Ecorun 165/70 R14 81T B,B,68 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN832 Ecorun 165/70 R14 81T B,B,68? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Falken
Sommerreifen
Falken Sincera SN832 Ecorun
EU-Reifenlabel
68 dB, 70 dB
2
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
165 mm, 175 mm
65 %, 70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg), 86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram