Pirelli P Zero R 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect NB0 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 305 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Speziell für den Einsatz in Elektrofahrzeugen konzipiert, unterstützt dieser Reifen die besonderen Anforderungen von EVs.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine sportliche Optik und verbessert die Fahrdynamik in Kurven.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,26 €
Ø 389 €
356,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,26 €
Ø 389 €
356,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,83 €
ab 369,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero R reifen.de P Zero R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 369,26 € Versand kostenfrei Gesamt 369,26 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO REAR (NB0) 305/30R21 104Y (NB0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 PIRELLI PZERO REAR (NB0) 305/30R21 104Y (NB0) XL ELECT MFS BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 380,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,82 € → zum Angebot
• Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 386,09 € Versand kostenfrei Gesamt 386,09 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 305/30 R21 TL 104Y PZERO R Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 305/30 R21 TL 104Y PZERO R 3-4 Werktage 396,96 € Versand kostenfrei Gesamt 396,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.26 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
P Zero R ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 369,26 € Versand kostenfrei Gesamt 369,26 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO REAR (NB0) 305/30R21 104Y (NB0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 380,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,82 € → zum Angebot
Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 386,09 € Versand kostenfrei Gesamt 386,09 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 305/30 R21 TL 104Y PZERO R Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 396,96 € Versand kostenfrei Gesamt 396,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R ( 305/30 ZR21 104Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 397,23 € Versand kostenfrei Gesamt 397,23 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R NB0 Elect XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 397,28 € Versand kostenfrei Gesamt 397,28 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero R ( 305/30 ZR21 104Y XL Elect, NB0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 405,14 € Versand kostenfrei Gesamt 405,14 € → zum Angebot
Pirelli P Zero R 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Pirelli 305/30 ZR21 104Y PZero R XL NB0 FSL elt 15409533 reifen COM Angebotsinfo 420,04 € Versand kostenfrei Gesamt 420,04 € → zum Angebot
305/30 ZR21 104Y PZero R XL NB0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 426,83 € Versand kostenfrei Gesamt 426,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero R 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect NB0

Pirelli P Zero R 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect NB0 für elektrisierendes Fahrerlebnis

Erleben Sie die Zukunft der Hochleistungsreifen mit diesem außergewöhnlichen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Elektrofahrzeugen, vereint dieses Modell beeindruckende Leistung mit umweltbewusster Technologie. Der Reifen bietet herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und gewährleistet gleichzeitig einen effizienten Energieverbrauch – ideal für moderne E-Fahrzeuge mit hoher Leistung.

Präzise Kontrolle bei maximaler Performance

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrdynamik und Sicherheit. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Dank der speziellen Gummimischung bietet der Reifen exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn, was sich besonders in engen Kurven und bei sportlicher Fahrweise bemerkbar macht. Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrspaß, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Pirelli P Zero R 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect NB0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero R 305/30 ZR21 (104Y) XL Elect NB0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero R
Größen
21 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram