Continental EcoContact 7 255/35 R19 99W XL MO FP EV Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Fahreigenschaften und gleichzeitig eine verbesserte Energieeffizienz für moderne Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 270 km/h für dynamisches Fahren.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für sichere Fahrten.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie schützt der Reifen zuverlässig vor Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,19 €
Ø 148 €
146,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,19 €
Ø 148 €
146,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,11 €
ab 149,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 255/35 R19 99W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 255/35 R19 99W Sommerreifen sofort lieferbar 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 7 255/35 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 7 255/35 R19 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
• EcoContact 7 reifen.de EcoContact 7 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( HL255/35 R19 99W XL EVc, MO, mit Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( HL255/35 R19 99W XL EVc, MO, mit 4-5 Werktage 155,04 € Versand kostenfrei Gesamt 155,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.19 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 7 FR MO Elect XL 255/35 R19 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 255/35 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
EcoContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 7 ( HL255/35 R19 99W XL EVc, MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,04 € Versand kostenfrei Gesamt 155,04 € → zum Angebot
HL255/35 R19 99W EcoContact 7 XL MO FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,29 € Versand kostenfrei Gesamt 166,29 € → zum Angebot
Continental EcoContact 7 ( HL255/35 R19 99W XL EVc, MO, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,36 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 7 255/35R19 HL 99W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 201,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen HL255/35 R19 99W XL EVc, MO - EcoContact 7 03144520000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,11 € Versand kostenfrei Gesamt 225,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 7 255/35 R19 99W XL MO FP EV

Continental EcoContact 7 255/35 R19 99W XL MO FP EV für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und minimalen Rollwiderstand legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz.

Optimierte Bremsleistung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens sorgt für herausragende Bremsperformance auf trockenen und nassen Straßen. Dank der speziellen Gummimischung wird die Kontaktfläche optimal genutzt, was zu kürzeren Bremswegen und verbesserter Bodenhaftung führt. Dies erhöht nicht nur die Sicherheit, sondern vermittelt auch ein souveränes Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.

Continental EcoContact 7 255/35 R19 99W XL MO FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 7 255/35 R19 99W XL MO FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 7
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram