Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 235/55 R20 105Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,94 €
Ø 124 €
122,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
122,94 €
Ø 124 €
122,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 122,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 235/55 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 235/55 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• HANKOOK - 235/55 R20 TL 105Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 235/55 R20 TL 105Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Auf Lager 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.94 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) XL NEO Elect UHP 235/55 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
HANKOOK 1025004, Hankook - Ventus S1 Evo3 Ev Xl Ne0 Bsw - 235/55 R20 Tl 105y Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,34 € Versand kostenfrei Gesamt 125,34 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 235/55 R20 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 235/55R20 105Y (NE0) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Hankook 1025004, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 235/55 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,27 € Versand kostenfrei Gesamt 128,27 € → zum Angebot
Hankook 8808563463261, Sommerreifen 235/55 R20 105Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127 NE0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/55 R20 TL 105Y VENTUS S1 EVO3 EV XL NE0 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 235/55R20 105Y (NE0) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 235/55 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,81 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 235/55R20 105Y (NE0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
HANKOOK 1025004, HANKOOK 235/55 R20 105Y Ventus S1 evo3 K127E ev XL NE0, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,61 € Versand kostenfrei Gesamt 133,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 235/55 R20 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV 235/55 R20 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 evo3 K127E EV
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram