Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T SBL Sommerreifen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
206,59 €
Ø 195 €
187,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
206,59 €
Ø 195 €
187,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,25 €
ab 206,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1028979, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 255/45 R20 101T Sommerreifen, Alfatires Hankook 1028979, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 255/45 R20 101T Sommerreifen, 2-5 Werktage 206,59 € Versand kostenfrei Gesamt 206,59 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo3 EV 255/45 R20 101 T EV AO VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Hankook Ventus S1 evo3 EV 255/45 R20 101 T EV AO VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A, 3 bis 5 Werktage 207,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 213,57 € → zum Angebot
• Hankook 8808563542720, Sommerreifen 255/45 R20 101T Hankook Ventus S1 evo3 EV... GoodTires Hankook 8808563542720, Sommerreifen 255/45 R20 101T Hankook Ventus S1 evo3 EV... Lieferzeit 2-5 Werktage 207,65 € Versand kostenfrei Gesamt 207,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.59 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1028979, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 255/45 R20 101T Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,59 € Versand kostenfrei Gesamt 206,59 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV 255/45 R20 101 T EV AO VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 207,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 213,57 € → zum Angebot
Hankook 8808563542720, Sommerreifen 255/45 R20 101T Hankook Ventus S1 evo3 EV K-127-E GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,65 € Versand kostenfrei Gesamt 207,65 € → zum Angebot
HANKOOK 1028979, Hankook - Ventus S1 Evo3 Ev Mfs Ao + Sbl - 255/45 R20 Tl 101t * Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 255/45 R20 101 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (AO) (+) 255/45R20 101T (AO) (+) MFS SBL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,13 € Versand kostenfrei Gesamt 216,13 € → zum Angebot
HANKOOK 1028979, HANKOOK 255/45 R20 101T Ventus S1 evo3 K127E ev AO (+), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,53 € Versand kostenfrei Gesamt 216,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (AO) (+) 255/45R20 101T (AO) (+) MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 223,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,36 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,22 € Versand kostenfrei Gesamt 224,22 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 255/45 R20 101T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 235,09 € Versand kostenfrei Gesamt 235,09 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo3 ev K127E 255/45R20 101T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,71 € Versand kostenfrei Gesamt 237,71 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV (K127E) Elect 255/45 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,05 € Versand kostenfrei Gesamt 251,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E 255/45 R20 101T SBL Test

5/5
★★★★★ BMW E46 330ci Cabrio
A B Mai 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinen neuen Ventus Reifen auf meinem Cabrio. Im Vergleich zu meiner alten Marke haben sie sich vor allem im Regen als deutlich besser erwiesen, besonders beim Beschleunigen. Auch wenn es um das Fahren über Streugut geht, fällt auf, dass die Ventus Reifen mehr Steine aufwirbeln. Das deutet darauf hin, dass sie möglicherweise weicher sind als meine alten Reifen.

Mal schauen, wie sie sich in Zukunft bewähren werden, aber bisher bin ich sehr positiv überrascht. Habe jetzt etwa 30. 000 km mit ihnen zurückgelegt und sie machen immer noch einen guten Eindruck.

4/5
★★★★☆ Delivery was great
Alex C Juli 2022

Die Bestellung wurde an einem Montag aufgegeben und am Mittwoch hatte DPD bereits die Lieferung geplant. Zur Leistung der Reifen kann ich noch nichts sagen, aber sie stammen aus Korea und haben den DOT-Code 0722. Gekauft Ende Juli für 120€.

4/5
★★★★☆ Absolut alltagstauglich
Alfredo Mai 2021

Ich habe gestern meinen Reifen etwas mehr beansprucht als üblich. Das Gripniveau in Kurven ist wirklich beeindruckend. Es gibt sicherlich bessere Reifen, aber für den Preis ist dieser wirklich top. Ich hatte ihn schon einmal und war auch mit seiner Langlebigkeit zufrieden.

Selbst bei Nässe zeigt er nur geringe Schwächen. Für den normalen täglichen Gebrauch ist dieser Reifen wirklich eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ 👍
Stern Juli 2024

Die Reifen sind einfach nur superLassen sich sehr gut fahrenSchnelle LieferungWürde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo 3 EV K127E
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram