Roadhog RGHP02 225/55 ZR17 101W XL Sommerreifen

• Die verstärkte Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen gängigen Sportfahrzeugen und Limousinen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,99 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,99 €
Ø 55 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,21 €
ab 55,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGHP02 225/55 R17 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Roadhog RGHP02 225/55 R17 101 W, Sommerreifen 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Roadhog RGHP02 XL 225/55ZR17 101 W Sommerreifen ReifenSuche Roadhog RGHP02 XL 225/55ZR17 101 W Sommerreifen sofort lieferbar 56,28 € Versand kostenfrei Gesamt 56,28 € → zum Angebot
• Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 225/55 ZR17 101W XL ) Kaufland Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 225/55 ZR17 101W XL ) 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
• ROADHOG - 225/55 ZR17 TL 101W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon ROADHOG - 225/55 ZR17 TL 101W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGHP02 225/55 R17 101 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Roadhog RGHP02 XL 225/55ZR17 101 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,28 € Versand kostenfrei Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Roadhog Sommerreifen motorcycle-tyres RGHP02 ( 225/55 ZR17 101W XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
ROADHOG - 225/55 ZR17 TL 101W ROADHOG RGHP02 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Roadhog 225/55 ZR17 101W RGHP02 XL 15426865 reifen COM Angebotsinfo 65,43 € Versand kostenfrei Gesamt 65,43 € → zum Angebot
RGHP02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGHP02 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
225/55 ZR17 101W RGHP02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,21 € Versand kostenfrei Gesamt 73,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Roadhog RGHP02 225/55 ZR17 101W XL

Roadhog RGHP02 225/55 ZR17 101W XL - Souveräner Grip für sportliche Fahrer

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Freude

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert somit die Nutzungsdauer erheblich. Dank der robusten Konstruktion meistert der Reifen problemlos auch anspruchsvolle Fahrsituationen und bietet Ihnen zuverlässige Performance über viele Kilometer. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, ohne Abstriche bei der Lebensdauer machen zu müssen.

Roadhog RGHP02 225/55 ZR17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGHP02 225/55 ZR17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadhog RGHP02
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram