Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Stabilität und Kontrolle bei verschiedenen Straßenbedingungen, ideal für SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Eine optimierte Reifenbreite von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Die hochwertige Gummimischung und das spezielle Profildesign bieten eine ausgewogene Kombination aus Langlebigkeit, Kraftstoffeffizienz und Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,92 €
Ø 87 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,92 €
Ø 87 €
86,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,26 €
ab 86,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H Sommerreifen sofort lieferbar 86,92 € Versand kostenfrei Gesamt 86,92 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 215/65 R16 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Dynapro HPX RA43 215/65 R16 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Dynapro HPX (RA43) reifen.de Dynapro HPX (RA43) versandkostenfrei 2-4 Werktage 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• HANKOOK - 215/65 R16 TL 98H DYNAPRO HPX - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 215/65 R16 TL 98H DYNAPRO HPX - Sommerreifen Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.92 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,92 € Versand kostenfrei Gesamt 86,92 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 215/65 R16 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Dynapro HPX (RA43) reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
HANKOOK - 215/65 R16 TL 98H DYNAPRO HPX - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HPX 215/65R16 98H SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H DYNAPRO HPX Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,30 € Versand kostenfrei Gesamt 94,30 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Dynapro HPX RA43 215/65R16 98H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Testbericht Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H

Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er exzellenten Grip und präzise Lenkresponse auf trockenen wie nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei hohen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv vorbeugt. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Maximale Laufleistung durch fortschrittliche Technologie

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Reifens. Die hochmoderne Gummimischung widersteht selbst intensiver Beanspruchung und minimiert den Abrieb. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität und Schutz vor Beschädigungen. Das Ergebnis: Eine deutlich verlängerte Nutzungsdauer bei konstant hoher Performance – eine wirtschaftliche Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Dynapro HPX (RA43) 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Dynapro HPX (RA43)
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram