Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt zu modernen SUVs und Crossover-Fahrzeugen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,81 €
Ø 106 €
89,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,81 €
Ø 106 €
89,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,75 €
ab 110,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HPX (RA43) XL UHP 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HPX (RA43) XL UHP 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 110,81 € Versand kostenfrei Gesamt 110,81 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Dynapro HPX RA43 235/55 R19 105 V, Sommerreifen 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• HANKOOK - 235/55 R19 TL 105V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 235/55 R19 TL 105V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.81 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HPX (RA43) XL UHP 235/55 R19 105V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,81 € Versand kostenfrei Gesamt 110,81 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Dynapro HPX (RA43) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,27 € Versand kostenfrei Gesamt 117,27 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX (RA43) ( 235/55 R19 105V XL 4PR SBL ) GI-D-132444GA giga-reifen Angebotsinfo 117,27 € Versand kostenfrei Gesamt 117,27 € → zum Angebot
HANKOOK - 235/55 R19 TL 105V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,98 € Versand kostenfrei Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 235/55 R19 105V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,07 € Versand kostenfrei Gesamt 134,07 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HPX 235/55R19 105V XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL

Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL: Der perfekte Sommerreifen

Der Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL ist ein Sommerreifen, der speziell für SUVs und Crossover-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die XL (Extra Load) Kennzeichnung bedeutet, dass der Reifen eine höhere Tragfähigkeit hat, was besonders bei schwereren Fahrzeugen von Vorteil ist.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 105 eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für lange Fahrten und hohe Geschwindigkeiten, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Dynapro HPX (RA43) 235/55 R19 105V XL 4PR SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Dynapro HPX (RA43)
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram