Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 265/35 R22, was ihn ideal für große SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge macht.
• Die 102Y Geschwindigkeitsklasse ermöglicht hohe Geschwindigkeiten bei gleichzeitiger Sicherheit.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist.
• Die T0-Kennzeichnung zeigt, dass der Reifen speziell für bestimmte Fahrzeugmodelle entwickelt wurde.
• Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
276,91 €
Ø 285 €
276,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
276,91 €
Ø 285 €
276,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,73 €
ab 276,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22... Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22... 2-5 Werktage 276,91 € Versand kostenfrei Gesamt 276,91 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22 102Y XL Cyber, Elect, PNCS, T0,... giga-reifen Pirelli Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22 102Y XL Cyber, Elect, PNCS, T0,... 371,04 € Versand kostenfrei Gesamt 371,04 € → zum Angebot
• Scorpion Zero All Season reifen.de Scorpion Zero All Season versandkostenfrei 2-4 Werktage 371,04 € Versand kostenfrei Gesamt 371,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.91 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22 102Y XL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,91 € Versand kostenfrei Gesamt 276,91 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 371,04 € Versand kostenfrei Gesamt 371,04 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 265/35 R22 102Y XL Cyber, Elect, PNCS, T0, mit giga-reifen Angebotsinfo 371,04 € Versand kostenfrei Gesamt 371,04 € → zum Angebot
265/35 R22 102Y Scorpion Zero AS XL T0 ncs co elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 417,52 € Versand kostenfrei Gesamt 417,52 € → zum Angebot
Pirelli 265/35 R22 102Y Scorpion Zero AS XL T0 ncs co elt 15393676 reifen COM Angebotsinfo 420,73 € Versand kostenfrei Gesamt 420,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL

Warum der Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL?

Der Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL bietet eine hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für optimalen Grip und Stabilität. Dieser Reifen ist ideal für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge, die sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen sicher unterwegs sein wollen.

Hervorragende Fahreigenschaften

Dank der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Reifen eine exzellente Traktion und ein präzises Handling. Die asymmetrische Lauffläche sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Reifens. Zudem reduziert das spezielle Profildesign das Aquaplaning-Risiko und verbessert die Wasserableitung, was die Sicherheit bei Regenfahrten erhöht.

Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 265/35 R22 102Y T0 XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion Zero All Season
Tesla - T0
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram