Kumho Ecsta HS52 3RIB 185/65 R15 88H Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 88, was eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen gewährleistet.
• Die Reifengröße 185/65 R15 eignet sich für verschiedene Fahrzeugmodelle und bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,11 €
Ø 52 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,11 €
Ø 52 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
ab 53,11 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS52 ( 185/65 R15 88H 4PR ) Kaufland Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS52 ( 185/65 R15 88H 4PR ) 4-5 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
• Ecsta HS52 reifen.de Ecsta HS52 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
• 185/65R15 88H Ecsta HS52 Amazon 185/65R15 88H Ecsta HS52 Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.11 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 185/65 R15 88H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta HS52 ( 185/65 R15 88H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 185/65 R15 88H 4PR ) GI-D-132292GA giga-reifen Angebotsinfo 58,87 € Versand kostenfrei Gesamt 58,87 € → zum Angebot
185/65R15 88H Ecsta HS52 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
185/65R15 88H Ecsta HS52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Kumho 185/65 R15 88H Ecsta HS52 15391717 reifen COM Angebotsinfo 61,57 € Versand kostenfrei Gesamt 61,57 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Ecsta HS52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,63 € Versand kostenfrei Gesamt 65,63 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen 185/65 R15 88H 4PR - Ecsta HS52 2260973 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Kumho Ecsta HS52 3RIB 185/65 R15 88H

Kumho Ecsta HS52 3RIB 185/65 R15 88H - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und erstklassigen Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, bietet dieser Reifen ein ausgezeichnetes Handling bei trockenen und nassen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.

Herausragende Nasshaftung für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Nasshaftung, die selbst bei starkem Regen für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Dies ermöglicht eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege auch auf nassen Fahrbahnen. Autofahrer profitieren von einem deutlichen Plus an Sicherheit, besonders in kritischen Situationen.

Kumho Ecsta HS52 3RIB 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 3RIB 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52 3RIB
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram