Hankook Dynapro HPX (RA43) 255/50 R19 107V XL 4PR SBL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Verstärkung gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung des Fahrzeugs.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision beim Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
88,88 €
Ø 108 €
88,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
88,88 €
Ø 108 €
88,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,78 €
ab 88,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 88,88 € Versand kostenfrei Gesamt 88,88 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 255/50 R19 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Dynapro HPX RA43 255/50 R19 107 V, Sommerreifen 3-7 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• HANKOOK - 255/50 R19 TL 107V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 255/50 R19 TL 107V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Auf Lager 91,72 € Versand kostenfrei Gesamt 91,72 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX (RA43) UHP XL 255/50 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HPX (RA43) UHP XL 255/50 R19 107V Sommerreifen sofort lieferbar 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.88 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,88 € Versand kostenfrei Gesamt 88,88 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 255/50 R19 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
HANKOOK - 255/50 R19 TL 107V DYNAPRO HPX XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,72 € Versand kostenfrei Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX (RA43) UHP XL 255/50 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Dynapro HPX (RA43) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HPX 255/50R19 107V XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,26 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX (RA43) ( 255/50 R19 107V XL 4PR SBL ) GI-D-132442GA giga-reifen Angebotsinfo 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Hankook Dynapro HPX (RA43) 255/50 R19 107V XL 4PR SBL

Hankook Dynapro HPX (RA43) 255/50 R19 107V XL 4PR SBL - Sommerliche Fahrdynamik auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Leistung und Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen vereint modernste Technologie mit exzellentem Handling und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt dieser Sommerreifen neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Optimale Traktion bei jeder Wetterlage

Die fortschrittliche Laufflächenmischung des Reifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Durch die innovative Profilgestaltung wird Wasser effektiv aus dem Kontaktbereich abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Sie profitieren von verbesserter Straßenlage und Kontrolle, selbst bei plötzlichen Sommerregenschauern. Das asymmetrische Profildesign optimiert zudem die Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen.

Hankook Dynapro HPX (RA43) 255/50 R19 107V XL 4PR SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Dynapro HPX (RA43) 255/50 R19 107V XL 4PR SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Dynapro HPX (RA43)
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram