Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser passt perfekt zu vielen modernen SUV- und Geländewagen-Modellen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,68 €
Ø 128 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,68 €
Ø 128 €
127,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,80 €
ab 127,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H Sommerreifen sofort lieferbar 127,68 € Versand kostenfrei Gesamt 127,68 € → zum Angebot
• Dynapro HPX (RA43) reifen.de Dynapro HPX (RA43) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad M+S Reifen Kaufland Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 132,10 € Versand kostenfrei Gesamt 132,10 € → zum Angebot
• Hankook Dynapro HPX RA43 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Dynapro HPX RA43 265/65 R17 112 H, Sommerreifen 2-4 Tage 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.68 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,68 € Versand kostenfrei Gesamt 127,68 € → zum Angebot
Dynapro HPX (RA43) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,10 € Versand kostenfrei Gesamt 132,10 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX RA43 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
HANKOOK DYNAPRO HPX 265/65R17 112H SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,75 € → zum Angebot
Hankook Dynapro HPX (RA43) ( 265/65 R17 112H 4PR SBL ) GI-D-132452GA giga-reifen Angebotsinfo 138,80 € Versand kostenfrei Gesamt 138,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H

Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H für souveräne Straßenlage

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet er eine beeindruckende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet dabei eine präzise Lenkreaktion. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort bietet.

Effiziente Wasserableitung für maximale Sicherheit

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Prävention. Breite Längsrillen und zahlreiche Querkanäle leiten Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche ab. Dies resultiert in einem hervorragenden Nassgrip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Selbst bei plötzlich einsetzendem Starkregen können Sie sich auf die zuverlässige Performance des Reifens verlassen und sicher ans Ziel gelangen.

Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Dynapro HPX (RA43) 265/65 R17 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Dynapro HPX (RA43)
Größen
17 Zoll
265
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram