Toyo Proxes Sport 2 245/45 R17 99Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
103,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TOYO PROXES SPORT 2 245/45R17 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
103,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,59 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910003649, Sommerreifen 245/45 R17 99Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
104,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,46 €
→ zum Angebot
-
Toyo 10012643, Toyo Proxes Sport 2 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
104,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
109,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Toyo Proxes Sport 2 245/45 R17 99Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Sport 2 245/45 R17 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Toyo Proxes Sport 2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % einfach erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 155/65 R13 unter der Lupe
Top Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich 2026
Alles rund um Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Modelle: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 17 Zoll unter der Lupe
Warum Sommerreifen 215/55 R16 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %