Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98Y XL RE0 RFT FP Sommerreifen

• Die 235/45 R18 Dimension bietet optimale Straßenhaftung und präzises Handling für sportliche Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h bei gleichzeitig hoher Laufruhe möglich.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden für bis zu 80 km mit 80 km/h.
• Dank Extra Load Ausführung und Tragfähigkeitsindex 98 werden Lasten bis 750 kg pro Reifen sicher unterstützt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,42 €
Ø 157 €
156,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
169,42 €
Ø 157 €
156,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,07 €
ab 169,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) RF RE0 XL Runflat 235/45 R18 98Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) RF RE0 XL Runflat 235/45 R18 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
• Cinturato P7 (P7C2) Run Flat EMT reifen.de Cinturato P7 (P7C2) Run Flat EMT 2-5 Werktage 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• 235/45YR18 PIRELLI TL CINTURATO P7C2 RE0 RFT XL 98Y Amazon 235/45YR18 PIRELLI TL CINTURATO P7C2 RE0 RFT XL 98Y Auf Lager 175,16 € Versand kostenfrei Gesamt 175,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.42 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) RF RE0 XL Runflat 235/45 R18 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) Run Flat EMT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) Run Flat EMT ( 235/45 R18 98Y XL RE0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
235/45YR18 PIRELLI TL CINTURATO P7C2 RE0 RFT XL 98Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,16 € Versand kostenfrei Gesamt 175,16 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R18 98Y Cinturato P7 (P7C2) r-f EMT XL RE0 15397959 reifen COM Angebotsinfo 182,07 € Versand kostenfrei Gesamt 182,07 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (RE0) RUN FLAT 235/45R18 98Y (RE0) RUN FLAT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,04 € → zum Angebot
235/45 R18 98Y Cinturato P7 (P7C2) r-f EMT XL RE0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat EMT ( 235/45 R18 98Y XL RE0, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 186,07 € Versand kostenfrei Gesamt 186,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98Y XL RE0 RFT FP

Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98Y XL RE0 RFT FP für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert.

Überlegene Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Langlebigkeit und Effizienz. Die hochmoderne Gummimischung reduziert den Rollwiderstand spürbar, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine erhöhte Laufleistung, sodass Sie länger Freude an Ihren Reifen haben. Profitieren Sie von reduzierten Betriebskosten und einem umweltfreundlicheren Fahrerlebnis.

Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98Y XL RE0 RFT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 235/45 R18 98Y XL RE0 RFT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Cinturato P7 C2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram