Pirelli Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T Sommerreifen

• Die vielseitige Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen sowie bei leichtem Schnee.
• Ein spezielles Profildesign sorgt für ausgezeichnete Traktion und präzises Handling unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 103 unterstützt Fahrzeuge mit einem Gewicht von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 190 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,21 €
Ø 124 €
119,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,21 €
Ø 124 €
119,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 121,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 235/60 R18 103T... ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 235/60 R18 103T... sofort lieferbar 121,21 € Versand kostenfrei Gesamt 121,21 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 235/60 R18 103T Offroad Runflat... Kaufland Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 235/60 R18 103T Offroad Runflat... 4-5 Werktage 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
• Scorpion Zero All Season reifen.de Scorpion Zero All Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
• Pirelli 235/60 R18 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/60 R18 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.21 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero All Season S-I Elect 3PMSF 235/60 R18 103T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,21 € Versand kostenfrei Gesamt 121,21 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 235/60 R18 103T Offroad Runflat RFT RFT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 235/60 R18 TL 103T SCORPION ZERO ALL SEASON MFS + ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero AS 235/60 R18 103 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,41 € Versand kostenfrei Gesamt 126,41 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (+) 235/60R18 103T (+) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 ZR18 103T Scorp.ZeroAllSeason(+)FSL elt s-i 15393560 reifen COM Angebotsinfo 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 235/60 R18 103T (+), Elect, Seal Inside, mit giga-reifen Angebotsinfo 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
235/60 ZR18 103T Scorp.ZeroAllSeason(+)FSL elt s-i Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,60 € Versand kostenfrei Gesamt 136,60 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen PIRELLI Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T

Pirelli Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T - Ganzjährige Leistung für SUVs

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen für SUVs und Crossover. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf trockenen und nassen Straßen sowie bei leichten Schneeverhältnissen. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er souverän verschiedenste Wetterbedingungen und Fahrsituationen. Profitieren Sie von optimaler Kontrolle und Stabilität bei jeder Jahreszeit.

Optimale Haftung und reduzierter Rollwiderstand

Der Ganzjahresreifen beeindruckt durch seine hervorragende Bodenhaftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Die speziell entwickelte Silica-Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling in Kurven sowie beim Bremsen. Gleichzeitig wurde der Rollwiderstand optimiert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So profitieren Sie von maximaler Sicherheit bei gleichzeitig verbesserter Effizienz.

Pirelli Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 235/60R18 103T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram