Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103Y XL MGT Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für außergewöhnliche Bodenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Mit einer Breite von 305 mm bietet dieser Reifen eine enorme Aufstandsfläche für optimale Straßenlage.
• Das extrem flache Profil mit einem Querschnittsverhältnis von 30 ermöglicht präzises Handling und direkte Rückmeldung.
• Konzipiert für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Rennstrecken.
• Die Tragfähigkeit von 875 kg pro Reifen gewährleistet Sicherheit auch bei schweren Hochleistungsfahrzeugen.
• Entwickelt für 20-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Leistung und ästhetischem Anspruch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
555,30 €
Ø 555 €
549,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
555,30 €
Ø 555 €
549,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,50 €
ab 555,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 R MGT XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 R MGT XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 555,30 € Versand kostenfrei Gesamt 555,30 € → zum Angebot
• 305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 R MGT XL 103Y Amazon 305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 R MGT XL 103Y Auf Lager 569,12 € Versand kostenfrei Gesamt 569,12 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 R reifen.de Pilot Sport Cup 2 R sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 589,67 € Versand kostenfrei Gesamt 589,67 € → zum Angebot
• MICHELIN 305/30 ZR20 (103Y) Pilot Sport Cup 2 R XL MGT 15417095 reifen COM MICHELIN 305/30 ZR20 (103Y) Pilot Sport Cup 2 R XL MGT 15417095 594,11 € Versand kostenfrei Gesamt 594,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
555.3 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 R MGT XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 555,30 € Versand kostenfrei Gesamt 555,30 € → zum Angebot
305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 R MGT XL 103Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 569,12 € Versand kostenfrei Gesamt 569,12 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 589,67 € Versand kostenfrei Gesamt 589,67 € → zum Angebot
MICHELIN 305/30 ZR20 (103Y) Pilot Sport Cup 2 R XL MGT 15417095 reifen COM Angebotsinfo 594,11 € Versand kostenfrei Gesamt 594,11 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 R Sommerreifen 305/30 ZR20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 598,81 € Versand kostenfrei Gesamt 598,81 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 R ( 305/30 ZR20 (103Y) XL EV Suitable, MGT ) GI-R-514155GA giga-reifen Angebotsinfo 603,16 € Versand kostenfrei Gesamt 603,16 € → zum Angebot
305/30 ZR20 (103Y) Pilot Sport Cup 2 R XL MGT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 603,43 € Versand kostenfrei Gesamt 603,43 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 613,99 € Versand kostenfrei Gesamt 613,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 R (MGT) 305/30R20 103(Y) (MGT) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 617,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 623,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 R ( 305/30 ZR20 (103Y) XL MGT ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 622,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 627,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:05 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103Y XL MGT

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103Y XL MGT für maximale Rennstrecken-Performance

Erleben Sie die Spitze der Reifentechnologie für anspruchsvolle Sportwagen-Enthusiasten. Dieser Hochleistungs-Sommerreifen vereint kompromisslose Grip-Eigenschaften mit präzisem Handling für atemberaubende Rundenzeiten. Entwickelt für die intensivsten Fahrerlebnisse, bietet der Reifen eine außergewöhnliche Bodenhaftung bei Hochgeschwindigkeitsmanövern und in schnellen Kurven.

Überragende Traktion für Bestzeiten auf der Rennstrecke

Die fortschrittliche Gummimischung dieses Sommerreifens garantiert optimalen Grip auf trockener Fahrbahn. Seine verstärkte Außenschulter und das asymmetrische Profil sorgen für maximale Seitenführung in Kurven. Dadurch erreichen Sie ein präzises Ansprechverhalten und können Ihre Fahrlinie selbst unter extremen Bedingungen exakt halten. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und beschleunigen Sie kraftvoll aus jeder Kurve heraus.

Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103Y XL MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 R 305/30 R20 103Y XL MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport Cup 2 R
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram