Pirelli Scorpion 295/40 R21 111H XL VOL ELT Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen für robuste Fahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 295 mm wird eine optimale Straßenlage und hervorragende Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h auf trockenen und nassen Straßen.
• Dank des 21-Zoll-Felgendurchmessers wird eine präzise Lenkreaktion und ein sportliches Erscheinungsbild erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,70 €
Ø 218 €
217,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,70 €
Ø 218 €
217,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,24 €
ab 217,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Elect VOL XL 295/40 R21 111H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Elect VOL XL 295/40 R21 111H Sommerreifen sofort lieferbar 217,70 € Versand kostenfrei Gesamt 217,70 € → zum Angebot
• Scorpion reifen.de Scorpion sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 223,33 € Versand kostenfrei Gesamt 223,33 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Sommerreifen 295/40 R21 111H XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Sommerreifen 295/40 R21 111H XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 223,52 € Versand kostenfrei Gesamt 223,52 € → zum Angebot
• Pirelli 295/40 R21 111H XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 295/40 R21 111H XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 229,19 € Versand kostenfrei Gesamt 229,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.7 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Elect VOL XL 295/40 R21 111H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,70 € Versand kostenfrei Gesamt 217,70 € → zum Angebot
Scorpion reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,33 € Versand kostenfrei Gesamt 223,33 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Sommerreifen 295/40 R21 111H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,52 € Versand kostenfrei Gesamt 223,52 € → zum Angebot
Pirelli 295/40 R21 111H XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,19 € Versand kostenfrei Gesamt 229,19 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion 295/40 R21 111 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 229,84 € Versand kostenfrei Gesamt 229,84 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/40 R21 TL 111H SCORPION XL VOL ELECT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,27 € Versand kostenfrei Gesamt 230,27 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION (VOL) 295/40R21 111H (VOL) XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,12 € → zum Angebot
Pirelli 295/40 R21 111H Scorpion XL VOL elt 15405554 reifen COM Angebotsinfo 233,37 € Versand kostenfrei Gesamt 233,37 € → zum Angebot
295/40 R21 111H Scorpion XL VOL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,87 € Versand kostenfrei Gesamt 235,87 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI Scorpion 295/40R21 XL 111H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 297,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 304,67 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/40 R21 111H XL Elect, VOL - Scorpion 4115000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 322,24 € Versand kostenfrei Gesamt 322,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion 295/40 R21 111H XL VOL ELT

Pirelli Scorpion 295/40 R21 111H XL VOL ELT - Optimale Leistung für Luxus-SUVs

Erleben Sie herausragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet er eine perfekte Kombination aus Komfort und Kontrolle. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign ein präzises Handling gewährleistet. Genießen Sie Fahrten voller Vertrauen und Dynamik.

Überragende Laufleistung und Effizienz

Dieser hochwertige Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Die robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Laufflächendesign ermöglichen eine gleichmäßige Abnutzung und verlängern die Nutzungsdauer erheblich. Profitieren Sie von reduzierten Rollgeräuschen und einem optimierten Kraftstoffverbrauch, was nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Umwelt. Ein Reifen, der Leistung und Verantwortung perfekt vereint.

Pirelli Scorpion 295/40 R21 111H XL VOL ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion 295/40 R21 111H XL VOL ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion
Größen
21 Zoll
295
40
Leistung
H (bis 210 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram