Pirelli P Zero SC 305/35R21 109Y Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für ein markantes Erscheinungsbild und präzises Handling.
• Eine Reifenbreite von 305 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Kurvenverhalten.
• Das Reifenlabel der Klasse C1 gewährleistet eine ausgewogene Leistung hinsichtlich Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
429,71 €
Ø 412 €
395,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
429,71 €
Ø 412 €
395,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
ab 429,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. LTS XL 305/35 R21 109Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. LTS XL 305/35 R21 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 429,71 € Versand kostenfrei Gesamt 429,71 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 SC ( 305/35 R21 109Y XL Elect, LTS, PNCS, mit Felgenschutz... giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 SC ( 305/35 R21 109Y XL Elect, LTS, PNCS, mit Felgenschutz... 440,19 € Versand kostenfrei Gesamt 440,19 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC versandkostenfrei 2-4 Werktage 440,33 € Versand kostenfrei Gesamt 440,33 € → zum Angebot
• Pirelli 4193500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 305/35 R21 109Y XL... Alfatires Pirelli 4193500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 305/35 R21 109Y XL... 2-5 Werktage 441,15 € Versand kostenfrei Gesamt 441,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.71 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect S.C. LTS XL 305/35 R21 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 429,71 € Versand kostenfrei Gesamt 429,71 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 305/35 R21 109Y XL Elect, LTS, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 440,19 € Versand kostenfrei Gesamt 440,19 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 440,33 € Versand kostenfrei Gesamt 440,33 € → zum Angebot
Pirelli 4193500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 305/35 R21 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 441,15 € Versand kostenfrei Gesamt 441,15 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 305/35 R21 109Y XL Elect, LTS, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 443,09 € Versand kostenfrei Gesamt 443,09 € → zum Angebot
Pirelli 8019227419351, Sommerreifen 305/35 R21 109Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 447,96 € Versand kostenfrei Gesamt 447,96 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 305/35R21 109Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 463,76 € Versand kostenfrei Gesamt 463,76 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 305/35R21 109Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 479,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 485,34 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (LTS) 305/35R21 109Y (LTS) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 483,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 489,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 305/35 R21 109 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero SC 305/35R21 109Y

Pirelli P Zero SC 305/35R21 109Y - Spitzenleistung für sportliche Fahrer

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle auf trockenen wie nassen Straßen. Dieser hochleistungsfähige Sommerreifen wurde speziell für anspruchsvolle Sportwagen und leistungsstarke SUVs entwickelt. Mit seiner optimierten Gummimischung bietet er maximalen Grip und herausragende Fahrstabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbessertem Handling in jeder Fahrsituation.

Überlegene Traktion bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für eine exzellente Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Dank der speziell entwickelten Lamellen wird Wasser schnell aus der Aufstandsfläche verdrängt, was zu einer verbesserten Bodenhaftung auf nassen Straßen führt. Gleichzeitig gewährleistet die breite Kontaktfläche eine optimale Kraftübertragung und präzises Lenkverhalten auf trockener Fahrbahn.

Pirelli P Zero SC 305/35R21 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 305/35R21 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
305
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram