Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101Y XL R0 FP Sommerreifen

• Der 225/55 R17 Reifen bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für dynamisches Fahren.
• Die Extra Load Verstärkung erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 825 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, schützt dieser Reifen zuverlässig vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,48 €
Ø 130 €
127,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,48 €
Ø 130 €
127,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,12 €
ab 130,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) R0 FSL XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) R0 FSL XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,48 € Versand kostenfrei Gesamt 130,48 € → zum Angebot
• Pirelli 225/55 R17 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 225/55 R17 101Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
• Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Cinturato P7 (P7C2) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R17 101Y XL R0, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R17 101Y XL R0, mit... 1-3 Werktage 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.48 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) R0 FSL XL 225/55 R17 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,48 € Versand kostenfrei Gesamt 130,48 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R17 101Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,83 € Versand kostenfrei Gesamt 133,83 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,85 € Versand kostenfrei Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R17 101Y XL R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,75 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (R0) 225/55R17 101Y (R0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R17 101Y Cinturato P7 (P7C2) XL R0 FSL 15393570 reifen COM Angebotsinfo 143,34 € Versand kostenfrei Gesamt 143,34 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 225/55 R17 101Y XL R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
225/55 R17 101Y Cinturato P7 (P7C2) XL R0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/55 R17 101Y XL R0 - Cinturato P7 (P7C2) 4097900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,12 € Versand kostenfrei Gesamt 197,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101Y XL R0 FP

Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101Y XL R0 FP - Sicherheit trifft Effizienz

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit gepaart mit beeindruckender Effizienz. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil und setzt neue Maßstäbe in puncto Fahrstabilität und Kraftstoffeffizienz. Dank modernster Reifentechnologie meistert er souverän unterschiedlichste Fahrsituationen und bietet dabei ein Höchstmaß an Komfort. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling machen jede Fahrt zu einem sicheren Vergnügen.

Herausragende Nassperformance für maximale Kontrolle

Der Sommerreifen brilliert besonders bei Nässe mit seinem überragenden Aquaplaning-Widerstand. Speziell entwickelte Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für einen stabilen Kontakt zur Straße. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und erhöhter Kurvenstabilität auch bei widrigen Wetterbedingungen. Fahrer profitieren von verbesserter Lenkpräzision und einem gesteigerten Sicherheitsgefühl in kritischen Situationen. Die innovative Gummimischung gewährleistet zudem eine optimale Balance zwischen Grip und Rollwiderstand.

Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101Y XL R0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 101Y XL R0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Cinturato P7 C2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram