Pirelli Scorpion (+) S-I 255/50 R19 107T XL Elect Sommerreifen
- Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
- Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Elektrofahrzeuge.
- Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, optimiert dieser Reifen die Reichweite und reduziert das Rollgeräusch für eine ruhige Fahrt.
- Als Extra Load (XL) Variante bietet der Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion (+) S-I XL Elect 255/50 R19 107T Sommerreifen
sofort lieferbar
142,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,01 €
→ zum Angebot
-
255/50R19 107T SCORPION XL (+) FS s-i elt 4-5 Werktage 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
-
Pirelli Scorpion 255/50 R19 107 T, Sommerreifen
2-4 Tage
147,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,19 €
→ zum Angebot
-
Scorpion
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
147,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pirelli Scorpion (+) S-I 255/50 R19 107T XL Elect - Kraftvolle Performance für Elektrofahrzeuge
Erleben Sie überragende Leistung und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der hochmoderne Pneu vereint herausragende Traktion mit optimierter Energieeffizienz, um die Reichweite Ihres E-Autos zu maximieren. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet er eine perfekte Balance zwischen Grip, Laufruhe und geringem Rollwiderstand – ideal für anspruchsvolle Fahrer von Elektro-SUVs und Limousinen.
Sicherer Grip bei allen Sommerbedingungen
Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein intelligentes Lamellensystem, das für exzellente Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen sorgt. Die breite Aufstandsfläche gewährleistet optimale Kraftübertragung und präzises Handling, während die speziell entwickelten Profilblöcke Aquaplaning effektiv verhindern. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom urbanen Verkehr bis zur Langstreckenfahrt auf der Autobahn.
Pirelli Scorpion (+) S-I 255/50 R19 107T XL Elect Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion (+) S-I 255/50 R19 107T XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen