Pirelli Powergy 225/60R18 104V Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 225 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 60 und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Sportlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,60 €
Ø 135 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,60 €
Ø 135 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,78 €
ab 129,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy XL 225/60 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Powergy XL 225/60 R18 104V Sommerreifen sofort lieferbar 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Powergy ( 225/60 R18 104V XL ) Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Powergy ( 225/60 R18 104V XL ) 3-4 Werktage 138,08 € Versand kostenfrei Gesamt 138,08 € → zum Angebot
• Powergy reifen.de Powergy 2-5 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Pirelli 225/60 R18 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Pirelli 225/60 R18 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.6 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy XL 225/60 R18 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Powergy ( 225/60 R18 104V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,08 € Versand kostenfrei Gesamt 138,08 € → zum Angebot
Powergy reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Pirelli 225/60 R18 104V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,98 € Versand kostenfrei Gesamt 152,98 € → zum Angebot
Pirelli Powergy 225/60 R18 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 160,77 € → zum Angebot
Pirelli Powergy ( 225/60 R18 104V XL ) GI-R-503039GA giga-reifen Angebotsinfo 165,08 € Versand kostenfrei Gesamt 165,08 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 225/60R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,88 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/60 R18 104V XL - Powergy 4536500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 223,78 € Versand kostenfrei Gesamt 223,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy 225/60R18 104V

Pirelli Powergy 225/60R18 104V - Souveräne Leistung für Ihren Sommer

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und höchste Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt er durch herausragende Leistung bei sommerlichen Bedingungen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign maximale Bodenhaftung gewährleistet.

Effizienz und Komfort in perfekter Balance

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz und Fahrkomfort. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion reduziert er den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Verbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Steifigkeit des Reifens für ein außergewöhnlich ruhiges Fahrgefühl. Profitieren Sie von reduziertem Abrollgeräusch und minimierter Vibration - für eine entspannte Fahrt selbst auf längeren Strecken.

Pirelli Powergy 225/60R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy 225/60R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram