Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h bei optimaler Sicherheit und Leistung möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit für Fahrzeuge mit höherem Gewicht oder Beladung.
• Die ausgeklügelte Reifenkonstruktion sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,69 €
Ø 157 €
138,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,69 €
Ø 157 €
138,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,23 €
ab 163,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL TL Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad... Kaufland Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL TL Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad... 4-5 Werktage 163,69 € Versand kostenfrei Gesamt 163,69 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R19 111W Sommerreifen sofort lieferbar 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
• Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 255/55R19 XL 111W Motointegrator Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 255/55R19 XL 111W 1-3 Werktage 170,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,86 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111 W, Sommerreifen,... 2-5 Tage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.69 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL TL Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,69 € Versand kostenfrei Gesamt 163,69 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 XL 255/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 255/55R19 XL 111W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,86 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Goodyear 596043, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/55 R19 111W XL EVR ) GI-R-507374GA giga-reifen Angebotsinfo 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R19 111W (EVR) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,05 € Versand kostenfrei Gesamt 191,05 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416636, Sommerreifen 255/55 R19 111W Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,07 € Versand kostenfrei Gesamt 191,07 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R19 111W (EVR) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,44 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/55R19 111W (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Haftung bei Nässe und trockenen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg spürbar – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch sein responsives Handling und exzellente Kurvenstabilität. Dank des asymmetrischen Profils wird die Lenkpräzision maximiert, was besonders bei schnellen Spurwechseln und in engen Kurven zum Tragen kommt. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) erhöht zusätzlich die Stabilität und ermöglicht eine höhere Zuladung, ideal für SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/55 R19 111W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram