Tracmax X-Privilo AT08 165/65 R15 81T OWL Sommerreifen

• Die optimierte Profilgestaltung sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Durch die Reifendimensionen 165/65 R15 eignet sich dieser Sommerreifen perfekt für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,70 €
Ø 104 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
98,70 €
Ø 104 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
ab 98,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X-Privilo At08 265/70R17 115T Owl Kaufland Tracmax X-Privilo At08 265/70R17 115T Owl 4-6 Werktage 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• TRACMAX ATP08R1706, Tracmax - Ice-plus S110 - 165/65 R15 Tl 81t Owl -... mcpneu TRACMAX ATP08R1706, Tracmax - Ice-plus S110 - 165/65 R15 Tl 81t Owl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Tracmax X-Privilo AT08 265/70 R17 115T Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X-Privilo AT08 265/70 R17 115T Sommerreifen sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo AT 08 265/70 R17 115 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo AT 08 265/70 R17 115 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.7 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X-Privilo At08 265/70R17 115T Owl ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 98,70 € Versand kostenfrei Gesamt 98,70 € → zum Angebot
TRACMAX ATP08R1706, Tracmax - Ice-plus S110 - 165/65 R15 Tl 81t Owl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo AT08 265/70 R17 115T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo AT 08 265/70 R17 115 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
X Privilo AT08 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,34 € Versand kostenfrei Gesamt 113,34 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO AT08 265/70R17 115T OWL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO AT08 265/70R17 115T OWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,05 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO AT08 265/70R17 115T OWL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo AT08 165/65 R15 81T OWL

Tracmax X-Privilo AT08 165/65 R15 81T OWL für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Sicherheit. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, wodurch Sie selbst bei sommerlichen Witterungsbedingungen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Herausragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das innovative Profildesign sorgt für einen gleichmäßigen Abrieb und verlängert somit die Nutzungsdauer erheblich. Gleichzeitig reduziert die fortschrittliche Reifenkonstruktion den Rollwiderstand, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Sie profitieren von einer kosteneffizienten Lösung, die Ihren Geldbeutel schont und gleichzeitig die Umwelt entlastet.

Tracmax X-Privilo AT08 165/65 R15 81T OWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo AT08 165/65 R15 81T OWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax X-Privilo AT08
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram