GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y FP XL Sommerreifen

• Die verbesserte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutzrand (FP) schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und verbessert das Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,61 €
Ø 90 €
89,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,61 €
Ø 90 €
89,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,17 €
ab 89,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
• GT Radial Sportactive 2 EV 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 2 EV 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4968, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y... mcpneu GT-RADIAL 100A4968, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y... Lieferung ca. 3-4 Werktage 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
• GT Radial 6932877135650, Sommerreifen 245/35 R18 92Y GT Radial SportActive 2 XL, GoodTires GT Radial 6932877135650, Sommerreifen 245/35 R18 92Y GT Radial SportActive 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.61 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial SportActive 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,61 € Versand kostenfrei Gesamt 89,61 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 2 EV 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4968, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 245/35 R18 Tl 92y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
GT Radial 6932877135650, Sommerreifen 245/35 R18 92Y GT Radial SportActive 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
1x GT Radial SPORTACTIVE 2 XL BSW TL Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/35R18 92Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/35R18 92Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,91 € → zum Angebot
GT Radial SportActive 2 245/35 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 105,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/35R18 92Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,83 € → zum Angebot
GT Radial A4968H, GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y FP XL

GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y FP XL für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch seine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und ermöglicht so ein sicheres und souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Reifenperformance für sportliche Fahrzeuge

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für die Anforderungen sportlicher Fahrzeuge konzipiert. Die fortschrittliche Profilgestaltung sorgt für eine präzise Kraftübertragung und minimiert den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und einer gesteigerten Laufleistung. Gleichzeitig reduziert das ausgeklügelte Design Fahrzeuggeräusche effektiv, was den Fahrkomfort spürbar erhöht und lange Strecken angenehmer gestaltet.

GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y FP XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 2 245/35 R18 92Y FP XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
GT Radial SportActive 2
Eigenschaften
FP
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram