Dunlop Sport Maxx RT2 235/45 R20 100W XL SUV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,04 €
Ø 159 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,04 €
Ø 159 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,75 €
ab 162,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/45 R20 100W Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/45 R20 100W Sommerreifen sofort lieferbar 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
• Dunlop 579315, Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV 235/45 R20 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 579315, Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV 235/45 R20 100 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• 235/45WR20 DUNLOP TL SP MAXX RT 2 SUV MFS XL (EU)100W *E* Amazon 235/45WR20 DUNLOP TL SP MAXX RT 2 SUV MFS XL (EU)100W *E* Auf Lager 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.04 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 235/45 R20 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,04 € Versand kostenfrei Gesamt 162,04 € → zum Angebot
Dunlop 579315, Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV 235/45 R20 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 235/45 R20 100 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 166,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,39 € → zum Angebot
DUNLOP 579315, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Xl Mfs - 235/45 R20 Tl 100w Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,15 € Versand kostenfrei Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Dunlop 579315, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 235/45 R20 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/45R20 100W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,21 € Versand kostenfrei Gesamt 169,21 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,58 € Versand kostenfrei Gesamt 169,58 € → zum Angebot
Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 235/45 R20 100W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,01 € Versand kostenfrei Gesamt 170,01 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/45R20 100W XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,86 € → zum Angebot
235/45WR20 DUNLOP TL SP MAXX RT 2 SUV MFS XL (EU)100W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,03 € Versand kostenfrei Gesamt 175,03 € → zum Angebot
Dunlop 0000579315, Dunlop 235/45 R20 100W Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 235/45R20 100W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT2 235/45 R20 100W XL SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 235/45 R20 100W XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx RT 2
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram