Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 315/35 R20 110Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
235,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sport Maxx RT2
Lieferzeit 1-2 Werktage
235,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,38 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
238,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,00 €
→ zum Angebot
-
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS - 315/35R20 - Sommerreifen Auf Lager 261,76 € Versand kostenfrei Gesamt 261,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
258,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,01 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 315/35 R20 110Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 315/35 R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Top Sommerreifen Reifenbreite 315 mm im Vergleich 2026
Top Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % im Vergleich 2026
Sommerreifen 155/65 R13 Empfehlungen für 2026
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/50 R15
Alle Sommerreifen 205/55 R16 entdecken
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) in der Übersicht
Sommerreifen 205/60 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %