Dunlop Sport Maxx RT2 225/55 R19 103W XL SUV Sommerreifen

• Die verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen bei gleichzeitig verbesserter Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, was eine hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, die zu einer verbesserten Traktion und einem präziseren Handling beiträgt.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für PKW geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 125 €
121,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,00 €
Ø 125 €
121,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 124,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 225/55 R19 103 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 225/55 R19 103 W XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 225/55 R19 103W Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 225/55 R19 103W Sommerreifen sofort lieferbar 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
• DUNLOP 720769, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv - 225/55 R19 Tl 103w Bsw Xl -... mcpneu DUNLOP 720769, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv - 225/55 R19 Tl 103w Bsw Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,21 € Versand kostenfrei Gesamt 129,21 € → zum Angebot
• Dunlop Sommerreifen DUNLOP Otto Dunlop Sommerreifen DUNLOP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 225/55 R19 103 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 225/55 R19 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
DUNLOP 720769, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv - 225/55 R19 Tl 103w Bsw Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,21 € Versand kostenfrei Gesamt 129,21 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 225/55R19 103W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,66 € Versand kostenfrei Gesamt 130,66 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 Sommerreifen 225/55 R19 103W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,68 € Versand kostenfrei Gesamt 130,68 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 225/55 R19 103W XL SUV, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,39 € Versand kostenfrei Gesamt 132,39 € → zum Angebot
Dunlop 720769, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 225/55 R19 103W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 225/55R19 103W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 225/55 R19 103 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,19 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 225/55R19 103W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,21 € → zum Angebot
Dunlop 0000720769, Dunlop 225/55 R19 103W Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Sport Maxx RT2 225/55 R19 103W XL SUV

Dunlop Sport Maxx RT2 225/55 R19 103W XL SUV für souveräne Fahrdynamik

Entdecken Sie die Perfektion auf der Straße mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet der Reifen herausragende Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet.

Maximaler Fahrkomfort bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion reduziert Rollwiderstand und Kraftstoffverbrauch, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen. Dank der optimierten Profilblöcke und Lamellen bietet das Modell hervorragende Aquaplaning-Resistenz und zuverlässige Traktion auch bei plötzlichen Regenschauern. So können Sie sich auf ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis in allen Sommersituationen verlassen.

Dunlop Sport Maxx RT2 225/55 R19 103W XL SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 225/55 R19 103W XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sport Maxx RT2
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram