Dunlop Sport Maxx RT 2 285/45 R19 111W XL SUV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
157,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 285/45 R19 111W Sommerreifen
sofort lieferbar
157,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,79 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 532579, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 285/45 R19 111 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
158,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,99 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 285/45R19 111W Sommerreifen Auf Lager 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
162,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,49 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:37 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT 2 285/45 R19 111W XL SUV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 285/45 R19 111W XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop Sport Maxx RT 2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/50 R17
Was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen solltest
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich
Diese Sommerreifen 19 Zoll solltest du kennen
Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 245/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 215/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 285 mm
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %