Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 105Y XL SUV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
130,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS 235/55 R19 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
130,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,79 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 544985, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
131,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,99 €
→ zum Angebot
-
DUNLOP - 235/55 R19 TL 105Y SPORT MAXX RT2 SUV XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 137,71 € Versand kostenfrei Gesamt 137,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
134,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 105Y XL SUV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 105Y XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop Sport Maxx RT2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 205/60 R16 entdecken
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 155/65 R13
Alles, was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen musst
Sommerreifen 225/40 R18 im Test
Kaufberatung zu Sommerreifen 185/65 R15
Alle Details zu Sommerreifen 195/50 R15
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 225/50 R17 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %