Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 101Y SUV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
124,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS 235/55 R19 101Y Sommerreifen
sofort lieferbar
124,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,57 €
→ zum Angebot
-
Dunlop SP Sport Maxx RT 2 SUV MFS - 235/55R19 101Y - Sommerreifen Auf Lager 133,04 € Versand kostenfrei Gesamt 133,04 € → zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen DUNLOP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
128,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 101Y SUV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 235/55 R19 101Y SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Dunlop Sport Maxx RT2
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) ankommt
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Jetzt mehr über Sommerreifen 175/65 R14 erfahren
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/40 R18
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/55 R17
Was zeichnet Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 19 Zoll
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %