Apollo Aspire 4G+ 225/35 R19 88Y XL FP Sommerreifen

• Der 225/35 R19 Sommerreifen bietet eine optimale Kombination aus Grip und Präzision für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Durch die Felgenschutz-Technologie wird das Risiko von Felgenschäden bei Bordsteinkontakt erheblich reduziert.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,41 €
Ø 85 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,41 €
Ø 85 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,21 €
ab 85,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 225/35 R19 88Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 225/35 R19 88Y Sommerreifen sofort lieferbar 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
• 225/35 R19 88Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 225/35 R19 88Y Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 85,93 € Versand kostenfrei Gesamt 85,93 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-5 Tage 94,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 225/35 R19 TL 88Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 225/35 R19 TL 88Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW 3-4 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.41 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 225/35 R19 88Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
225/35 R19 88Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,93 € Versand kostenfrei Gesamt 85,93 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 94,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/35 R19 TL 88Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/35R19 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/35 R19 88Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
Apollo AL22535019YA4PA02, Apollo 225/35 R19 88Y Aspire 4G+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,39 € Versand kostenfrei Gesamt 99,39 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/35R19 88Y XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Apollo 8714692811388, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Apollo Aspire 4-G Plus MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/35R19 88Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 225/35R19 XL 88Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 225/35 R19 88Y XL FP

Apollo Aspire 4G+ 225/35 R19 88Y XL FP - Sportliche Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Sicherheit legen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Damit setzt er neue Maßstäbe in seiner Klasse und verspricht ein souveränes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Überragende Nasshaftung für sicheres Sommerfahrvergnügen

Dieser Sommerreifen glänzt besonders durch seine hervorragende Performance bei Nässe. Die speziell entwickelte Gummimischung in Verbindung mit dem ausgeklügelten Profildesign sorgt für erstklassige Aquaplaning-Resistenz. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten so einen stabilen Kontakt zur Straße. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine Griffigkeit und ermöglicht kontrolliertes Fahren mit kurzen Bremswegen.

Apollo Aspire 4G+ 225/35 R19 88Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 225/35 R19 88Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram