Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL POL FP Acoustic Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und gewährleistet dabei Sicherheit und Komfort.
• Die Acoustic-Technologie reduziert Fahrgeräusche erheblich und trägt zu einem ruhigeren Fahrerlebnis bei.
• Als Teil der e.Primacy Serie vereint dieser Reifen Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz für eine nachhaltige und wirtschaftliche Fahrweise.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,52 €
Ø 187 €
175,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,52 €
Ø 187 €
175,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,72 €
ab 199,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E Primacy reifen.de E Primacy 2-5 Werktage 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/45 R19 102V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/45 R19 102V Sommerreifen sofort lieferbar 222,35 € Versand kostenfrei Gesamt 222,35 € → zum Angebot
• Michelin 729420, Michelin E.primacy St 245/45 R19 102V XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 729420, Michelin E.primacy St 245/45 R19 102V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 224,03 € Versand kostenfrei Gesamt 224,03 € → zum Angebot
• 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/45 R19 102V XL Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/45 R19 102V XL Reifen 4-7 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.52 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
E Primacy ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,52 € Versand kostenfrei Gesamt 199,52 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ST Acoustic POL RG XL Elect 245/45 R19 102V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,35 € Versand kostenfrei Gesamt 222,35 € → zum Angebot
Michelin 729420, Michelin E.primacy St 245/45 R19 102V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,03 € Versand kostenfrei Gesamt 224,03 € → zum Angebot
1x Michelin E Primacy Sommerreifen 245/45 R19 102V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (POL) 245/45R19 102V (POL) XL FSL ACOUSTIC Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,68 € Versand kostenfrei Gesamt 229,68 € → zum Angebot
Michelin e-Primacy ST 245/45 R19 102 V POL RG XL Acoustic EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 231,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 237,21 € → zum Angebot
Michelin 3528707294203, Sommerreifen 245/45 R19 102V Michelin e.Primacy EVc MFS POL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 235,83 € Versand kostenfrei Gesamt 235,83 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (POL) 245/45R19 102V (POL) XL FSL ACOUSTIC, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,37 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 245/45 R19 102 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,64 € → zum Angebot
MICHELIN 729420, MICHELIN 245/45 R19 102V E Primacy XL POL RG ST AC, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 238,34 € Versand kostenfrei Gesamt 238,34 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (POL) 245/45R19 102V (POL) XL FSL ACOUSTIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,46 € → zum Angebot
245/45 R19 102V E Primacy XL POL RG ST AC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,36 € Versand kostenfrei Gesamt 242,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL POL FP Acoustic

Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL POL FP Acoustic für optimale Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf trockenen wie nassen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Haftung und ein außergewöhnliches Handling. Dank modernster Reifentechnologie bietet er nicht nur ein Höchstmaß an Sicherheit, sondern auch beeindruckenden Fahrkomfort. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Fahrzeuge, ermöglicht er eine dynamische und zugleich souveräne Fahrweise.

Geringerer Kraftstoffverbrauch durch reduzierte Rollwiderstände

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Seine innovative Gummimischung und das asymmetrische Profil sorgen für deutlich reduzierte Rollwiderstände. Dies führt zu einem spürbar niedrigeren Kraftstoffverbrauch und einer verbesserten CO2-Bilanz. Profitieren Sie von längeren Fahrtstrecken bei gleichem Tankvolumen und schonen Sie gleichzeitig die Umwelt. Ein echter Gewinn für kostenbewusste und umweltorientierte Fahrer.

Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL POL FP Acoustic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 245/45 R19 102V XL POL FP Acoustic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin e.Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram