Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93W XL MO FP Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für exzellente Straßenhaftung und optimale Kraftübertragung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 270 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 93 gewährleistet die zuverlässige Unterstützung von Lasten bis zu 650 kg pro Reifen.
• Die Felgenschutz-Technologie schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Effizienz und Sicherheit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,99 €
Ø 138 €
136,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,99 €
Ø 138 €
136,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,89 €
ab 137,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy 2 MO RG XL Elect 225/40 R19 93W Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy 2 MO RG XL Elect 225/40 R19 93W Sommerreifen sofort lieferbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93 W, Sommerreifen 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• 1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 225/40 R19 93W XL Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 225/40 R19 93W XL Reifen 4-5 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
• 225/40WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 93W Amazon 225/40WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 93W Auf Lager 150,38 € Versand kostenfrei Gesamt 150,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy 2 MO RG XL Elect 225/40 R19 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 225/40 R19 93W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
E Primacy 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,65 € Versand kostenfrei Gesamt 144,65 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 ( 225/40 R19 93W XL EV Suitable, MO, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 2 (MO) 225/40R19 93W (MO) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,09 € → zum Angebot
225/40WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 93W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,38 € Versand kostenfrei Gesamt 150,38 € → zum Angebot
225/40 R19 93W E Primacy 2 XL MO RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 2 225/40R19 93W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,64 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/40 R19 93W XL MO - E Primacy 2 817927 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93W XL MO FP

Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93W XL MO FP - Effizienz und Sicherheit neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrleistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Effizienz und Sicherheit legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in seiner Klasse. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Nassgriff-Eigenschaften und bietet gleichzeitig einen optimierten Rollwiderstand für geringeren Kraftstoffverbrauch. Damit vereint er Fahrspaß und Umweltbewusstsein auf höchstem Niveau.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen glänzt mit exzellenten Fahreigenschaften unter allen Bedingungen. Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung bietet er maximale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität - für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93W XL MO FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 2 225/40 R19 93W XL MO FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin E Primacy 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram