Michelin E Primacy 2 HL255/35 R19 99W XL MO Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Hochgeschwindigkeitsperformance.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Kombination aus Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Eine Reifenbreite von 255 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und Kontrolle.
• Der niedrige Querschnitt von 35 verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert die Kurvenstabilität.
• Als C1-Klasse Reifen bietet er eine ausgewogene Mischung aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,12 €
Ø 171 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,12 €
Ø 171 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,82 €
ab 174,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy 2 MO XL Elect 255/35 R19 99W Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy 2 MO XL Elect 255/35 R19 99W Sommerreifen sofort lieferbar 174,12 € Versand kostenfrei Gesamt 174,12 € → zum Angebot
• HL255/35WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 99W Amazon HL255/35WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 99W Auf Lager 175,28 € Versand kostenfrei Gesamt 175,28 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy 2 255/35 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin E Primacy 2 255/35 R19 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
• E Primacy 2 reifen.de E Primacy 2 2-4 Werktage 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.12 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy 2 MO XL Elect 255/35 R19 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,12 € Versand kostenfrei Gesamt 174,12 € → zum Angebot
HL255/35WR19 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 99W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,28 € Versand kostenfrei Gesamt 175,28 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 255/35 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
E Primacy 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
Hl255/35R19 99W E Primacy 2 Xl Mo Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 2 255/35R19 99W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,27 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 ( HL255/35 R19 99W XL EV Suitable, MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 189,64 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 2 (MO) 255/35R19 99W (MO) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,06 € → zum Angebot
HL255/35 R19 99W E Primacy 2 XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,01 € Versand kostenfrei Gesamt 188,01 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen HL255/35 R19 99W XL MO - E Primacy 2 568061 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 247,82 € Versand kostenfrei Gesamt 247,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 2 HL255/35 R19 99W XL MO

Michelin E Primacy 2 HL255/35 R19 99W XL MO für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieses Modell ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert und so für maximale Sicherheit auch bei Nässe sorgt.

Überragende Laufleistung trifft auf Komfort

Der Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Langlebigkeit, sondern auch durch seinen außergewöhnlichen Fahrkomfort. Die spezielle Konstruktion reduziert Rollgeräusche merklich und trägt zu einem ruhigen Fahrerlebnis bei. Gleichzeitig ermöglicht die optimierte Reifenkontur eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand führt. Dies wiederum verbessert die Kraftstoffeffizienz und schont den Geldbeutel des Fahrers – ein Vorteil, der besonders bei längeren Strecken zum Tragen kommt.

Michelin E Primacy 2 HL255/35 R19 99W XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 2 HL255/35 R19 99W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin E Primacy 2
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram