Michelin E Primacy 2 MO RG 205/55 R17 95W XL Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Fahrgefühl auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Normen für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,55 €
Ø 137 €
133,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
133,55 €
Ø 137 €
133,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,93 €
ab 133,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy 2 MO RG XL 205/55 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy 2 MO RG XL 205/55 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
• 1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 205/55 R17 95W XL Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 205/55 R17 95W XL Reifen 4-5 Werktage 136,64 € Versand kostenfrei Gesamt 136,64 € → zum Angebot
• 205/55WR17 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 95W Amazon 205/55WR17 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 95W Auf Lager 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy 2 205/55 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin E Primacy 2 205/55 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 138,33 € Versand kostenfrei Gesamt 138,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.55 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy 2 MO RG XL 205/55 R17 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,55 € Versand kostenfrei Gesamt 133,55 € → zum Angebot
1x Michelin E Primacy 2 Sommerreifen 205/55 R17 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,64 € Versand kostenfrei Gesamt 136,64 € → zum Angebot
205/55WR17 MICHELIN TL E PRIMACY 2 MO XL 95W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 205/55 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,33 € Versand kostenfrei Gesamt 138,33 € → zum Angebot
E Primacy 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,61 € Versand kostenfrei Gesamt 138,61 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 2 ( 205/55 R17 95W XL MO, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,87 € Versand kostenfrei Gesamt 138,87 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 2 (MO) 205/55R17 95W (MO) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,71 € → zum Angebot
205/55 R17 95W E Primacy 2 XL MO RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,31 € Versand kostenfrei Gesamt 150,31 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 205/55 R17 95W XL MO - E Primacy 2 558389 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,93 € Versand kostenfrei Gesamt 201,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 2 MO RG 205/55 R17 95W XL

Michelin E Primacy 2 MO RG 205/55 R17 95W XL für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen sowie nassen Straßen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Effizienz und Komfort in perfekter Harmonie

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der fortschrittlichen Gummimischung reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Das Resultat: Ein spürbar geringerer Kraftstoffverbrauch und damit verbunden eine Entlastung Ihres Geldbeutels sowie der Umwelt. Gleichzeitig profitieren Sie von einem bemerkenswert ruhigen und komfortablen Fahrerlebnis, das lange Strecken zum Vergnügen macht.

Michelin E Primacy 2 MO RG 205/55 R17 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 2 MO RG 205/55 R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram