Michelin E Primacy 225/50 R19 100V XL EV Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Optik und trägt zur Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten bei.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
204,13 €
Ø 208 €
204,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
204,13 €
Ø 208 €
204,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,66 €
ab 204,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/50VR19 MICHELIN TL E PRIMACY XL 100V Amazon 225/50VR19 MICHELIN TL E PRIMACY XL 100V Auf Lager 204,13 € Versand kostenfrei Gesamt 204,13 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy RG XL Elect 225/50 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy RG XL Elect 225/50 R19 100V Sommerreifen sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
• 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 225/50 R19 100V XL Reifen Kaufland 1x Michelin E Primacy Sommerreifen 225/50 R19 100V XL Reifen 3-6 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 219,07 € Versand kostenfrei Gesamt 219,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.13 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
225/50VR19 MICHELIN TL E PRIMACY XL 100V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,13 € Versand kostenfrei Gesamt 204,13 € → zum Angebot
Michelin E Primacy RG XL Elect 225/50 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 209,76 € Versand kostenfrei Gesamt 209,76 € → zum Angebot
1x Michelin E Primacy Sommerreifen 225/50 R19 100V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,07 € Versand kostenfrei Gesamt 219,07 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 225/50 R19 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,86 € Versand kostenfrei Gesamt 220,86 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/50 R19 100V XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
MICHELIN 225/50 R19 100V E Primacy XL RG 15408958 reifen COM Angebotsinfo 224,19 € Versand kostenfrei Gesamt 224,19 € → zum Angebot
225/50 R19 100V E Primacy XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,13 € Versand kostenfrei Gesamt 228,13 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 225/50R19 100V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,63 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/50 R19 100V XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,66 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/50 R19 100V XL EV - E Primacy 074563 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 308,66 € Versand kostenfrei Gesamt 308,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 225/50 R19 100V XL EV

Michelin E Primacy 225/50 R19 100V XL EV - Effizienz trifft Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, vereint er herausragende Energieeffizienz mit exzellentem Fahrkomfort. Der Reifen überzeugt durch seine fortschrittliche Konstruktion, die den Rollwiderstand minimiert und gleichzeitig für optimale Haftung auf trockenen sowie nassen Straßen sorgt. Automobilisten profitieren von einem deutlich reduzierten Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig gesteigerter Reichweite – ein echter Gewinn für umweltbewusste Fahrer.

Präzise Kontrolle bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an und sorgt für exzellente Bodenhaftung – egal ob auf sonnendurchfluteten Autobahnen oder kühlen Bergstraßen.

Michelin E Primacy 225/50 R19 100V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 225/50 R19 100V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin e.Primacy
Größen
19 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram