Nexen N BlueS 155/60 R15 74T Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 155 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei kompakten Fahrzeugen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Der 15-Zoll-Felgendurchmesser eignet sich perfekt für eine Vielzahl von Kleinwagen und Kompaktmodellen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 74 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 375 kg pro Reifen.
• Als C1-Reifenlabel-Klasse erfüllt dieser Sommerreifen die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet eine effiziente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,18 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,18 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
ab 51,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 155/60 R15 74T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 155/60 R15 74T 4PR ) 3-4 Werktage 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 155/60 R15 74T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 155/60 R15 74T Sommerreifen sofort lieferbar 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
• Sommerreifen NEXEN N'Blue S 155/60R15 74T Motointegrator Sommerreifen NEXEN N'Blue S 155/60R15 74T 1-3 Werktage 54,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 155/60 R15 74 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 155/60 R15 74 T, Sommerreifen 2-5 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.18 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 155/60 R15 74T 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 155/60 R15 74T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 155/60R15 74T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 155/60 R15 74 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 155/60 R15 74T 4PR ) GI-D-138873GA giga-reifen Angebotsinfo 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Nexen 155/60 R15 74T N'blue S 15415122 reifen COM Angebotsinfo 61,03 € Versand kostenfrei Gesamt 61,03 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 155/60R15 74T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,07 € → zum Angebot
155/60 R15 74T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 155/60 R15 74T

Nexen N BlueS 155/60 R15 74T für maximale Fahrsicherheit im Sommer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt der Reifen durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch geringen Rollwiderstand

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Wirtschaftlichkeit. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion und dem reduzierten Rollwiderstand trägt er aktiv zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei. Das schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern reduziert auch den CO2-Ausstoß. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Bauweise eine hohe Kilometerleistung und damit eine lange Lebensdauer des Reifens.

Nexen N BlueS 155/60 R15 74T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 155/60 R15 74T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
155
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
74 (bis 375 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram