Nexen N blue S 215/60 R16 95V Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 215 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Zuverlässiger Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet sichere Beladung bis zu 690 kg pro Reifen.
• Effizienter C1-Reifen mit ausgewogenem Verhältnis zwischen Leistung und Kraftstoffeffizienz für wirtschaftliches Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,81 €
Ø 91 €
90,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,81 €
Ø 91 €
90,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,85 €
ab 90,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S XL 215/60 R16 99V Sommerreifen sofort lieferbar 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 215/60 R16 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 215/60 R16 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• 1x Nexen N blue S Sommerreifen 215/60 R16 95V XL Reifen Kaufland 1x Nexen N blue S Sommerreifen 215/60 R16 95V XL Reifen 4-5 Werktage 93,12 € Versand kostenfrei Gesamt 93,12 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.81 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 215/60 R16 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
1x Nexen N blue S Sommerreifen 215/60 R16 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,12 € Versand kostenfrei Gesamt 93,12 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,47 € Versand kostenfrei Gesamt 95,47 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 215/60R16 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 215/60 R16 99V XL 4PR ) GI-D-138866GA giga-reifen Angebotsinfo 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
Nexen 215/60 R16 99V N'blue S XL 15415109 reifen COM Angebotsinfo 100,11 € Versand kostenfrei Gesamt 100,11 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 215/60R16 XL 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 109,43 € → zum Angebot
215/60 R16 99V N'blue S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Nexen N blue S 215/60 R16 95V

Nexen N blue S 215/60 R16 95V - Souveräner Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein hervorragendes Handling bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - Sie profitieren von optimaler Bodenhaftung und präzisem Lenkverhalten. Damit eignet sich dieser Reifen perfekt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Optimierte Laufruhe für entspanntes Fahren

Genießen Sie eine spürbar verbesserte Laufruhe auf langen Strecken. Das ausgeklügelte Profildesign des Sommerreifens reduziert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehm leises Fahrerlebnis. Die innovative Gummimischung gewährleistet zudem eine hohe Laufleistung und Langlebigkeit. Sie profitieren von einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis und können sich auf viele Kilometer sicheres und komfortables Fahren freuen.

Nexen N blue S 215/60 R16 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N blue S 215/60 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram