Nexen N BlueS 205/60 R15 91H Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der 15 Zoll Felgendurchmesser eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen und bietet eine gute Kombination aus Fahrkomfort und Handling.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine sichere Lastaufnahme von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung und Kraftstoffeffizienz bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,50 €
Ø 61 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,50 €
Ø 61 €
57,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,74 €
ab 62,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 205/60 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 205/60 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S 2-5 Werktage 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 205/60 R15 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 205/60 R15 91 H, Sommerreifen 2-5 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 205/60 R15 91H 4PR ) Kaufland Nexen N blue S ( 205/60 R15 91H 4PR ) 3-4 Werktage 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 205/60 R15 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,50 € Versand kostenfrei Gesamt 62,50 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 205/60 R15 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 205/60 R15 91H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 205/60 R15 91H 4PR ) GI-D-138850GA giga-reifen Angebotsinfo 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Nexen 205/60 R15 91H N blue S 15415086 reifen COM Angebotsinfo 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
205/60 R15 91H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,01 € Versand kostenfrei Gesamt 74,01 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 205/60R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,36 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 205/60R15 91H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 205/60 R15 91H

Nexen N BlueS 205/60 R15 91H - Souveräne Fahrdynamik für Ihren Sommer

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Leistung und Effizienz. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie selbst unerwartete Sommergewitter souverän und sicher.

Maximaler Fahrkomfort bei minimiertem Rollwiderstand

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der innovativen Laufflächengestaltung dieses Reifens. Das ausgeklügelte Profilmuster reduziert Fahrgeräusche merklich und erhöht gleichzeitig den Fahrkomfort. Die verbesserte Energieeffizienz durch reduzierten Rollwiderstand schont nicht nur Ihren Geldbeutel an der Tankstelle, sondern leistet auch einen wichtigen Beitrag zum Umweltschutz. Erleben Sie Fahrspaß im Einklang mit ökologischer Verantwortung.

Nexen N BlueS 205/60 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 205/60 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram