Nexen N BlueS 185/65 R15 88T Sommerreifen

• Der effiziente C1-Klasse Reifen bietet hervorragende Leistung bei sommerlichen Straßenverhältnissen für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65% wird eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort erreicht.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine präzise Lenkung bei verschiedenen Geschwindigkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,10 €
Ø 53 €
49,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,10 €
Ø 53 €
49,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,51 €
ab 54,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 54,10 € Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88T 4PR ) 4-5 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• Nexen 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Nexen 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.1 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/65 R15 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,10 € Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,91 € Versand kostenfrei Gesamt 56,91 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/65 R15 88T 4PR ) GI-D-138884GA giga-reifen Angebotsinfo 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,91 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R15 88T N'blue S 15415101 reifen COM Angebotsinfo 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
185/65 R15 88T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 185/65 R15 88T

Nexen N BlueS 185/65 R15 88T - Sommerliche Fahrsicherheit neu definiert

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihre Fahrsicherheit in verschiedensten Sommerkonditionen deutlich erhöht.

Herausragende Laufleistung und Effizienz im Fokus

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine bemerkenswerte Langlebigkeit. Das innovative Profildesign sorgt für einen gleichmäßigen Abrieb und verlängert somit die Nutzungsdauer erheblich. Gleichzeitig reduziert die ausgeklügelte Konstruktion den Rollwiderstand, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt.

Nexen N BlueS 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram