Nexen N blue S 195/60 R16 89H Sommerreifen

• Die 195 mm Reifenbreite bietet eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Kraftstoffeffizienz für komfortables Fahren.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine optimale Mischung aus Stabilität und Fahrkomfort für verschiedene Straßenbedingungen erreicht.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und verbesserte Straßenhaftung für sicheres Fahren.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h für schnelle Autobahnfahrten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,59 €
Ø 74 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,59 €
Ø 74 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,78 €
ab 74,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 195/60 R16 89H Sommerreifen sofort lieferbar 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
• Nexen N'Blue S 195/60 R16 89 H Kaufland Nexen N'Blue S 195/60 R16 89 H 3-4 Werktage 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 195/60 R16 89 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 195/60 R16 89 H, Sommerreifen 2-5 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.59 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 195/60 R16 89H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,59 € Versand kostenfrei Gesamt 74,59 € → zum Angebot
Nexen N'Blue S 195/60 R16 89 H Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 195/60 R16 89 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 195/60R16 89H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 195/60 R16 89H 4PR ) GI-D-138848GA giga-reifen Angebotsinfo 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Nexen 195/60 R16 89H N blue S 15415075 reifen COM Angebotsinfo 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
195/60 R16 89H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 195/60R16 89H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht Nexen N blue S 195/60 R16 89H

Der Nexen N blue S 195/60 R16 89H für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie optimale Fahreigenschaften und erstklassigen Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt er durch präzises Handling und hervorragende Nasshaftung. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Grip-Eigenschaften bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit auf trockenen wie nassen Straßen.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch fortschrittliche Technologie

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der optimierten Gummimischung reduziert er den Rollwiderstand spürbar. Das Resultat: Ein deutlich verringerter Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig verbesserter Laufleistung. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz.

Nexen N blue S 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N blue S 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram