Semperit Speed-Life 3 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,98 €
Ø 111 €
110,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,98 €
Ø 111 €
110,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,39 €
ab 110,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 110,98 € Versand kostenfrei Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• Semperit 4024067001578, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires Semperit 4024067001578, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Semperit Speed-Life 3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 255/35 R19 TL 96Y SPEED-LIFE 3 XL FR - Sommerreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 255/35 R19 TL 96Y SPEED-LIFE 3 XL FR - Sommerreifen Auf Lager 128,66 € Versand kostenfrei Gesamt 128,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.98 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,98 € Versand kostenfrei Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Semperit 4024067001578, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
Semperit 372581, Semperit Speed Life 3 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/35R19 96Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,18 € Versand kostenfrei Gesamt 118,18 € → zum Angebot
Semperit 0372581000, Semperit Speed-life 3 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,28 € Versand kostenfrei Gesamt 118,28 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,14 € Versand kostenfrei Gesamt 119,14 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372581000, SEMPERIT 255/35 R19 96Y Speed-Life 3 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372581000, Semperit - Speed-life 3 - 255/35 R19 Tl 96y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,24 € Versand kostenfrei Gesamt 121,24 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/35R19 96Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,12 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 255/35 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/35R19 96Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 255/35 R19 96Y XL Test

5/5
★★★★★ Sicherer und leiser Reifen
von Kenan K. Mai 2023

Preisleistung ist gut. Der Reifen hat keine auffällige Lautstärke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Semperit Speed-Life 3
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram